После пожара - кто должен восстанавливать окно - жильцы или ЖЭК?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: снимаю комнату в комуналке на 4-м этаже. На днях в доме на 2-м этаже был пожар. Пожарные всех эвакуировали из дома и начали в доме выбивать окна, куда не могли попасть. Так вот, выбили окно в нашем блоке в ванной комнате. Вопрос: кто должен заниматься вставкой окна, жители этого блока или сотрудники ЖЭКа?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, это обязаны делать собственники жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами должны составлять

Спросить
Пожаловаться

В блоке прорвало батарея. Блок из четырех комнат. (Комнаты приватизированы) Вопрос - кто должен менять батарею, мы жильцы этого блока или Управляющая компания?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Я хочу продать блок из 2 комнат на этаже 4 блока по две комнате и вкаждом блоке по 2 ком с туалетом и ваной только общея кухня толжен я притложить сперва сосетим по коретору купить ее или нет.

Комната в общежитии в блоке из 4 комнат. На этаже 4 блока. Все комнаты в собственности. На вход на этаж старший по этажу установил железную дверь с замком, и теперь требует с жильцов за установку двери деньги с каждой комнаты. На этаж невозможно попасть без ключа. За ключ требует деньги. Как быть в такой ситуации?

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Могу ли я продать комнату (не долю) в коммунальной квартире которая разбита на блоки получив отказ лишь от соседа по блоку (в блоке 2 комнаты)?

Живу в общежитии, блок 8 комнат, общий душ, туалет и кухня. Дому присвоен стату жилого дома, каждая комната считается квартирой, но по сути это общежитие.

Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать ремонт? Управляющая компания или все собственники блока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли отказать соседям сдавать комнату в нашем блоке без согласия всех собственников. В блоке 6 комнат.5 из них занимают соседи по прописке. Шестая комната принадлежит семье из 5-ти человек, но они занимают ещё 3 комнаты в соседнем блоке, как малоимущая семья и бежанцы (другой национальности). В ремонте местами общ. пользования они в нашем блоке не участвовали. Намеренно хотят сдать комнату в нашем блоке. Помогите! Что нам делать. У каждого маленькие дети. Ремонт сделали, поменяли окна, двери и сантехнику, всё сделали качественно.

У нас в общежитии на этаже 6 блоков, в каждом блоке по 4 комнаты. Блок-это 1 квартира. Скажите, при продаже комнаты я должна уведомить всех соседей по этажу или только по блоку? Задала этот вопрос в регистрационной палате, там путаются и точного ответа дать не могут, по-разному отвечают. Спасибо.

Мы живем на первом этаже многоквартирного двухэтажного дома старой постройки. У нас на кухне одно окно, оно выходит во двор, следом за нашим окном идут два окна соседей. С недавний пор они заявили, что часть перед домом их, включая прилегающую к нашему окну, и они там будут делать веранду. Активно начали заставлять наше окно всяким барахлом, загораживая нам свет. Сегодня утром еще и сложили кирпич до половины окна. А над нашим окном находятся газовые краны от нашей квартиры. Куда обратиться с жалобой, какие шаги предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение