Изменение стажевого коэффициента после выхода на пенсию - а повод для обоснованных претензий?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, почему, когда я вышла на пенсию по старости в 1993 году, мне дали 75%стажевый коэффициент, до 2000 года так и было 75%, а в 2001 году стажевый коэффициент мне сделали 69%, тем самым уменьшив пенсию, без моего ведома. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В 2001году начал действовать новый закон о пенсиях,в связи с этим был сделан перерасчет.

Так нужно было в течение 3 лет как уменьшили пенсию обратиться в суд. Сейчас срок исковой давности истек. Обратитесь в отделение ПФ РФ с письменным запросом о предоставлении письменного расчет пенсии.

Добрый день! Так на каком основании сделали перерасчет, по новому закону, если это не выгодно пенсионеру, убрав переработанную вредность и учебу в ТУ??? И как теперь можно добиться перерасчета пенсии по старому закону....так как ПФ ссылается на закон 113, а он уже давно утратил свою силу))))

Добрый день! Запрос отправили в ПФ РФ, но ответ пришел не мне лично, а в ПФ по месту жительства. По поводу перерасчета пенсии бьюсь уже 10 лет, в настоящее время подан иск в суд, уже назначено шестое заседание суда, и постоянно идет мыльная опера, такое впечатление, что суд не хочет идти против ПФ, обе гос.учреждения))) Вот и попробуй добейся правды)))

Суды в СПБ длятся месяцами. а иногда и год и больше . Длительность процесса говрит только о сложности дела и о том. что судья желает выяснить досконально все обстоятельства и учесть все ваши доводы и доказательства. И честь ему за это и хвала. что он не печет решение как котлетку., быстро и споро.А госучреждение это или фирма " Купи продай" суду асболютно все равно.