Проблема с поставкой воды в частном доме в Крыму - законно ли использование подкачивающего насоса?

• г. Симферополь

Мы живём к Крыму в селе. С мая по сентябрь днём практически нет воды в частном доме. Мы поставили после счётчика подкачивающий насос. Законно ли это? Переживаем, т.к. соседи сказали, что если узнают, обратятся с заявлением в прокуратуру. Но что нам делать, если воды нет, а у нас маленькие дети. Водная компания не ставит насос большей мощности, чтоб всем хватало.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте.

нет, не законно.

Поэтому если власти Вам отказывают - обращайтесь сами в прокуратуру, обжалуйте отказ властей.