Как добиться, чтобы мой ребенок остался в подготовительной группе, а не перешел в младшую

• г. Челябинск

Вопрос в следующем. Мои двое детей ходят в один детский сад и оба в группы не по возрасту. Младшая дочь ходит в первую младшую группу (хотя ей еще нет 3 х лет), а сын ходит в подготовительную группу (хотя ему еще нет 6 лет). В этом году большинство детей из подготовительной группы уйдут в школу и из группы остается всего 5-7 детей, которых заведующая планирует перевести в среднюю группу к другим воспитателям, т.е. наши дети вынуждены будут в развитии откатиться на года назад, хотя на самом деле в этом возрасте начинается интенсивная подготовка к школе. А нашим воспитателям набрать детей от 3 х до 4 х лет и моя младшая дочь, пойдет в эту группу. Но я не согласна с этим, т.к. считаю, что подготовка к школе и психологическое здоровье сына очень важно именно в этот последний год в садике перед школой и хотела бы, чтобы мой сын остался именно со своими воспитателями и с ними проходил подготовительную программу к школе. В связи с этим вопрос: Как грамотно повлиять на заведующую, чтобы был осуществлен донабор детей именно в нашу подготовительную группу, а не в младшую? Что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос Вам необходимо решать с заведующей, психологом детского сада и, в случае отсутствия результата, в управлении образования

Психолога в садике нет, заведующая намерена поступить по своему. Какие есть нормативные акты, регулирующие данный момент?