Проблема расформирования подготовительной группы в детском саду - возможности для родителей повлиять на сохранение группы

• г. Мурманск

Мой ребенок ходит в подготовительную группу в дет. саду, дет. сад собираются закрывать на ремонт до лета, но приэтом остовляют ясельные группы, а нашу групу расформировывают по разным детским садам, можем ли мы мы как то повлиять на оставление нашей группы в саду, так как этот год последний перед школой.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Только разговаривать с заведующей и директором:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

1. Образовательная организация обладает автономией, под которой понимается самостоятельность в осуществлении образовательной, научной, административной, финансово-экономической деятельности, разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом образовательной организации.

Всего Вам наилучшего!