Право заведующей детского сада на перевод детей в другую группу без согласия родителей - есть ли законодательное обоснование?

• г. Омск

Ситуация такая: Мы в первый раз пошли в сад в младшую группу, в которой дети проводят один год, а потом их переводят во вторую младшую к новым воспитателям и там они уже остаются до выпуска из сада, т.е. до школы. И вот период адаптации в новой группе завершён, дети привыкли к новым воспитателям. И теперь заведующая хочет нашим воспитателям набрать новую группу из малышей, а наших деток снова отдать другим воспитателям. Это снова стресс, нервы, слёзы, адаптация. Мы-родители и наши воспитатели, конечно же против. Имеет ли право заведующая детского сада без согласия родителей перевести детей в другую группу к другим воспитателям? Если какая-нибудь статья в законодательстве на эту тему? И что делать нам, родителям, как остаться нашим детям с нашими воспитателями?

Ответы на вопрос (3):

Статьи в законодательстве нет. Заведующая имеет полное право. Можете написать обращение в Комитет по образованию, возможно там попросят заведующую пойти вам навстречу.

Как правильно составить само обращение к заведующей детского сада, чтобы она оставила наших детей с нашими воспитателями?

В виде заявления, ну а дальше в произвольной форме.