Проблемы с увольнением из армии - отказ от заключения контракта и незаконное изменение статуса служащего

• г. Нижний Новгород

Я служу в армии по призыву, предлагали подписать контракт, я собрал все документы, написал рапорт на контракт, все документы ушли в МО, но когда пришел приказ, я написал отказной рапорт от заключения контракта. Приказ пришел 20-22 апреля в те же дни я написал отказ. У меня дембель 15 го мая, но сегодня пришел ком. роты и сказал что впд мне не дают т.к. мол я на контрактной службе. А контрактный лист я не подписывал и рапорт о принятии должности тоже. Посмотрели новый штат бригады, я там числюсь как контрактник. И увольнять меня не хотят вовремя. Как быть? Еще ком. роты сказал мол документы об отказе ушли в МО и пока не придет приказ что они отменили прежний приказ, меня не уволят из ВС РФ. законно ли они поступают? Или штаб за меня подписал все документы без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - законно. Совершенное волеизъявление на подписание контракта - просто так забрать нельзя. А отказ подписывать бумаги, оформляющие наличие существующих контрактный правоотношений - на наличие этих правоотношений не влияет.