Деловые трудности при покупке подержанного автомобиля - перспективы судебного иска

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста. 03.04 купили бу автомобиль. Машину покупали по рекомендации знакомого, поэтому не стали делать диагностику. О покупке практически сразу пожалели, т.к. а/м в итоге не понравился и продали его через две недели. Сегодня позвонил покупатель и сказал, что будет подавать в суд, т.к. у автомобиля скручен пробег на 100000 км. Я ответил ему, что машиной я не пользовался и техническое состояние мне известно не было, т.к. машину мне рекомендовали к покупке. Подскажите, пожалуйста, перспективы такого иска в суд.

Ответы на вопрос (2):

Перспективы удовлетворения такого иска при грамотной защите минимальны.

Здравствуйте!

Перспектив у иска нет. При условии надлежащей защиты с Вашей стороны.