Как оформить ДКП на автомобиль, если мне 16 лет?

• г. Пенза

Меня интересует такой вопрос, мне 16 лет я хочу оформить ДКП Договор купли продажи, просто купить машину чисто не оформив ее в ГАИ а только оформив ее в договое о купле продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит штраф за не постановку т/с на учёт..

Здравствуйте, Евгений! Можете купить, заключив договор купли-продажи, зарегистрировать, учиться вождению, а получив права с 18 лет управлять автомобилем.

да, можете это сделать, но только с согласия родителей.