Суд изменяет меру присечения у гражданина с ВИЧ-инфекцией из-за болезни - как подготовиться к суду?

• г. Новороссийск

У гражданина? Должен был состоятся суд по статья 228 часть 1, он не явился в суд по причине болезни (плохо с сердцем было) справки с больницы имеются. Судья поменял меру присечения, закрыли до суда (28.04), который состоится 18.05. Гражданин так же вич-инфицированных (на тюрьме не выдают ни лекарство ни витамины), на иждевении больная мама Как грамотно поступить и подготовиться к суду? Следуя выше перечисленному.

Ответы на вопрос (2):

Нужно было обжаловать арест в течении 3 дней. Медицинские документы нужно обязательно приобщить в суде к материалам дела. Всего наилучшего.

Можно было подавать на изменение меры пресечения апелляционной жалобы