Претензия по работе климат-контроля - дилер отказал в гарантии, выявив отсутствие датчика температуры воздуха салона авто

• г. Нижний Новгород

Обратился к дилеру с претензией по работе климот контроля.

Дилер провел диагностику и выявтл отсутствие датчика температуры воздуха салона авто.

В горантии отказали обосновав позднми обращением.

Машине 1.5 года она на гарантии.

Пришлось оплатить датчик и деагностику.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос в чем?

Вопрос в том правомерно ли они берут с меня деньги за детали отсутствующие в автомобиле .

Ведь они могут умышлено скрывать дефекты автомобиля дожидаясь оканчания гарантийного срока.

А раз они умышлено скрывают дефекты

Смотрите комплектацию авто при передаче Вам. Если указано что это оборудование входит в комплектацию, то снятие гарантии правомерно. Если же нет,то оспаривайте действия дилера в суде.