Что делать, если человек, которому я вернул деньги в долг, не отдает расписку и требует еще денег?

• г. Караганда

Помогите советом. Я брала у человека деньги в долг под расписку (без нотариального заверения) , долг отдала, но человек не отдаёт расписку - требует ещё денег. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации, брала деньги под расписку у человека, человеку отдала все, а забрать расписку забыла, не разу с таким не сталкивалась, человек подал на меня иск в суд что я ему не чего не отдала. Что мне теперь делать?

Мы заняли денег человеку под росписку, сумма не маленькая и конечно человек который занял деньги в сроки не отдал. Какие наши действия и по росписки сможем ли мы получили деньги от этого человека если да как?

У меня такой вопрос:

Я дал человеку в долг сумму денег - 1750 р - под расписку, расписка со всеми паспортными данными. Человек не отдаёт мне долг, по расписке уже все просроченно, что мне нужно делать, что бы подать в су д? - Сумма не значительная, но это дело принципа!

Вернули человеку долг но расписку навзятие долга не забрали, теперь человек требует вернуть ему (опять) деньги, что делать?

Дала долг под ручную расписку полгода 1 человеку, сроком на 2 недели, полгода не отдаёт, брал деньги для другого человека не брал с него расписки, говорит что ничего не должен, а должен теперь тот кому он отдал мои деньги 85 тыс, что делать и как вернуть деньги? Процент не указан указаны сроки, паспортные данные 1 человека, 2 не знает что деньги мои были даны, сложная ситуация.

Я занял у человека деньги под проценты и написал расписку, деньги вернул, арсписку не отдаёт и требует ещё денег что делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отдал долг по расписке заемщику. Ошибка в том что я не взял расписку что вернул деньги человеку у которого занимал. И этот человек по расписке о займе денег подал в суд чтоб с меня получить дополнительные деньги.

Скажите у меня вопрос, дала деньги в долг неработающему человеку без расписки, имеются смс-сообщения в котором человек не отрицает, что брал деньги, но не отдаёт, прошло 5 месяцев. Что делать?

Человек одолжил другому человеку 50 000 рублей без расписки (есть только переписка в месенджере). Должник долг не отдает. Можно ли взыскать у человека деньги через продажу долга коллекторскому агентству или подобной структуре? Или через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение