Снятие судимости - возможно ли удалить информацию о назначенном штрафе за взятку?

• г. Уфа

Три года назад был назначен штраф 140 т.р.,за дачу взятки преподавателю! При устройстве на работу было отказано, служба безопасности узнали об этом, хотя я всегда думал что у них нет доступа к такой информации! Подскажите как убрать информацию об этой судимости, через суд? возможно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Невозможно. Информация о даже погашенных судимостях будет в базе. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Такую информацию не удалить. к сожалению. Удачи вам

Спросить
Пожаловаться

Вот проблема, в нормальные организации не возможно устроиться получается! А что писать в анкете при трудоустройстве,где графа есть ли у вас судимость¿?заранее спасибо

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите - судимость по такой-то статье УК.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад был суд по 158 ч 2, приговор штраф 30 тр. Щтраф оплачен. В суде где я бумаги получал, женщина сказала что через полгода или неопределеннре кол времени, можно будет убрать эту судимость или эту информацию, что бы при устройстве на работу, у службы безопасности нигде не отображался этот инцедент. Вопрос как это сделать? И что можно вообще сделать в такой ситуации. Или это уже клеймо на свю жизнь и нормальной работы мне не видать?

Спасибо за ваши ответы!

Было возбуждено уголовное дело за кражу, и дела закрыто в суде по факту примирения. Судимости нет. Брала справку, была написана информация об этом. Подскажите, при устройстве на работу, может это послужить причиной для отказа? И можно ли убрать информацию из базы. Анастасия, 23 года.

В 2009 году была условная судимость на год. Получается ли теперь что она погашена? Могу ли я при устройстве на работу в анкете писать, что у меня нет судимостей? Доступна ли службе безопасности работодателя информация об условной судимости?

Скажите через какое время гасится судимость по ч 2 ст 162, осужден был на полтора года колонии, при вынесения приговора было назначено 4 года надзорного наблюдения, приговор был в 2009 году, а освободился в 2010 году условно досрочно. А через 3 года во время надзорного наблюдения был осужден по статья 158 часть 2 п а,б, на 1 год условно. Этот год уже закончился, приводов больше не было. Помешает ли это при устройстве на работу, если есть служба безопасности. Уточняю. Устраевается на завод, а служба безопасности проверяют рабочих при устройстве на работу. (судимость была у мужчины).

На новой работе я узнал по секрету от коллеги, что служба безопасности новой работы запросила информацию обо мне у службы безопасности бывшего работодателя. Информация была оскорбительной и порочащая моё имя. Имеют ли они на это законные права?

При устройстве на работу не могу пройти службу безопасности. Узнала что это из-за административного дела в 2002 году за обвес покупателя. У меня в 2002 году было ЧП-обвес был сделан моим продавцом но оформлен на мое Чп. как убрать эту информацию из базы МВД на основании закона о забвении.

Была судимость, на которой был назначен судебный штраф, при приёме на работу, служба безопасности отказала, организация коммерческая, подскажите пожалуйста, считается ли судебный штраф именно судимостью, при которой могут отказать в устройстве на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была судимость лет назад, сейчас при устройстве на работу потребовалось справка о судимости, в ней указанно что был ранее осужден. Вопрос можно как нибудь эту информацию закрыть?

Скажите через какое время гасится судимость по ч 2 ст 162, осужден был на полтора года колонии, при вынесения приговора было назначено 4 года надзорного наблюдения, приговор был в 2009 году, а освободился в 2010 году условно досрочно. А через 3 года во время надзорного наблюдения был осужден по статья 158 часть 2 п а,б, на 1 год условно. Этот год уже закончился, приводов больше не было. Помешает ли это при устройстве на работу, если есть служба безопасности. (судимость была у мужчины)...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение