Могу ли я, как украинка, находящаяся в России, получить патент на работу при указании в иммиграционном листе цели визита как частная?

• г. Москва

Я украинка. Нахожусь на территории России почти три месяца. В иммиграционном листе цель визита частная! Могу ли я получить патент на работу?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2 ст.13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично или через уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции.

однако припозднились вы с вопросом по замене карты.