Какой налог я должен буду заплатить при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать 1 комнатную квартиру за 2 миллиона 200 тыс. , являюсь собственником. Квартира 1/2 по завещанию менее 3-х лет вторая половина по наследству более 3-х лет.

Вопрос: Какой налог я должен буду заплатить при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день. Сделайте два договора купли-продажи, по одному на каждую половину. Ту, что более трех лет оцените в 1200т.р., ту что менее - в 1 млн. И никаких налогов)))

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит двоим собственникам.

Как происходит расчет налога с продажи квартиры?

Квартира принадлежит двоим собственникам.

Первый собственник половины квартиры - умершая в июне владелица половины квартиры.

Второй собственник- (сын умершей владелицы половины квартиры, единственный наследник). Он уже более 5 лет владеет своей половиной квартиры.

После вступления в наследство он хочет квартиру продать.

Вопрос:

Должен ли онплатить налог при продаже этой квартиры ранее трёх лет (после вступления в наследство и получения доли матери)?

Спасибо за ответ.

У меня родители развелись и поделили квартиру. Отец не стал оформлять свою половину на себя. Он умер 18 апреля 2020 года. По наследству квартира не досталась. Пришлось доказывать, что я единственный наследник этой половины квартиры. Решение суда удовлетворено в мою пользу. Теперь осталось оформить наследство на меня. Вопрос: Я хочу продать свою половину квартиры, но знаю, что нужно заплатить налог на продажу, если владеешь квартирой после покупки менее трёх лет. Я хотел узнать, сколько нужно заплатить при продаже только половины квартиры?

Мои родители имели в собственности более 3 лет 2-х комнатную квартиру. По 1/2 каждому. Полгода назад папа умер и мама вступила в наследство. Ей досталась вторая половина квартиры. Т.к я отказалась от наследства. Мама хочет продать квартиру за 2 млн.300 т.Подскажите какой налог она заплатит при продаже квартиры? Мама на пенсии уже 1,5 года. Спасибо.

У нас 5 собственников в квартире, квартира приватизирована менее 3 лет, мы хотим её продать, вопрос такой попадаем ли мы под налог, если укажем стоимость более миллиона рублей? И как делится при продаже или берётся со всей квартиры налог 13 %?Спасибо.

Я купила квартиру № 1 в 2000 году, а в 2005 году я выкупила соседнюю квартиру № 2, сделала ремонт, объединила эти квартиры в одну, в 2006 г. оформила документы надлежащим образом, сейчас у меня в собственности по документам одна квартира. Я хочу эту квартиру продать, как я должна буду заплатить налог с продажи этой квартиры, если одна из составляющих квартир находится в моей собственности более трех лет и соответственно налог на прибыль я не должна буду платить, а вторая меньше трех лет, и налог на прибыль я должна заплатить.

Скажите пожалуйста какую сумму налога после продажи квартиры я должна заплатить если я являюсь собственником половины квартиры более десяти лет. а вторая половина квартиры перешла ко мне по наследству в этом году при стоимости квартиры 2800000.

Хочу продать две квартиры (одна в собственности более 3-х лет 2900000 рублей, вторая менее 3-х лет досталась по наследству 2000000 рублей) и купить квартиру в другом районе за 4500000. Должна ли я буду заплатить налог от продажи квартир? Налоговым вычетом не пользовалась. Работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру 5 собственников включая 3 несовершеннолетних детей, квартира в собственности менее года по договору приватизации, при продаже вышеуказанной Квартиры буду ли я платить налог с продажи свыше миллиона, цена продажи 2600000?

Обьясните пожалуйста, хочу продать 3-х комнатную квартиру в Новгородской обл. за 500 тыс. руб.. Должен ли я платить налог с продажи этой квартиры? К вартира в собственности более 3-х лет. Спасибо.

Я пенсионерка, являюсь собственником квартиры. Половина квартиры в собственности более 3-х лет, вторая половина-менее 3-х лет. При продаже квартиры за 3 млн. руб. должна ли я платить 13% налог с одной половины? Спасибо. Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение