Какой налог я должен буду заплатить при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать 1 комнатную квартиру за 2 миллиона 200 тыс. , являюсь собственником. Квартира 1/2 по завещанию менее 3-х лет вторая половина по наследству более 3-х лет.

Вопрос: Какой налог я должен буду заплатить при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день. Сделайте два договора купли-продажи, по одному на каждую половину. Ту, что более трех лет оцените в 1200т.р., ту что менее - в 1 млн. И никаких налогов)))