Может ли бывший владелец снять автомобиль с учета без согласия нового владельца и сохранить номера?

• г. Омутнинск

Купил машину заключил купле продажу с человеком прошол год но я её так и не переоформил га себя мне позвонил бывший хозяин и сказал что поидёт в гай и напишет заявление о снятии с учёта с сохранением номеров. Может ли он это сделать без моего соглашения раз он мне изначально оставил эти номера и заключил со мной договор купле продажи с сохронением номеров?

Ответы на вопрос (2):

Он также может и в суд на вас обратиться за то, что вы не регистрируете автомашину на себя

Может и вправе. Это он еще по-хорошему с Вами поступает. Он ведь налоги за весь год заплатить должен за эту машину раз Вы ее на себя не перерегистрировали.