Мне пришло постановление о передаче дела мировому судье мне нужно написать заявление в какой срок это нужно сделать.

• г. Завьялово

Мне пршло постановление о передаче дела мировому судье мне нужно написать заявление в какой срок это нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

в какой срок это нужно сделать

В пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности, определённых ст. 78 УК РФ.

Поскольку рассмотрение дела в компетенции мирового суда, преступление категории небольшой тяжести - срок составляет 2 года, учитывая, что

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
(ч.2 ст. 78 УК РФ) - подать заявление возможно в течение 2-х лет.