Возможность обмена неисправного телефона в кредит - проблемы с отключением и гарантийные условия

• г. Екатеринбург

Я в октябре взяла в кредит телефон. У меня гарантии год. ОН ПОСТОЯННО ОТКЛЮЧАЕТТСЯ. МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НА ОБМЕН ТОВАРА. Не откажут ли мне в обмене. Если на эксперизе подтвердится не моя вина. А меня тот знакомых с такой же проблемой там же взяли этот телефон и у всех не исправный. И что он у меня в кредите не повлияет на ситуацию? Какие документы нужно для этого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. напишите претензию в магазин, где брали.. если гарантия не прошла, то должны обменять..

Конечно можете написать претензию. Если откажут можете в суд подать документы. На ситуацию кредит не повлияет.

Нет, сначала обратитесь к продавцу, который обязан будет провести экспертизу, затем осуществить ремонт. Если впоследствии недостатки будут проявляться снова, тогда сможете требовать замены или возврата средств