Размер доплаты логопеду

• г. Екатеринбург

Какой правительственный документ является основание доплаты учителю - логопеду в размере 20 %

Ответы на вопрос (1):

Рекомендации об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений : приложение к письму Минобрнауки России и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 26.10.2004 N АФ-947/96

П. 6.1. Педагогическим и другим работникам за специфику работы в отдельных образовательных учреждениях осуществляется повышение ставок заработной платы (должностных окладов) в следующих размерах и случаях:

6.1.1. На 15 - 20% - за работу в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (отделениях, классах, группах) для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (в том числе с задержкой психического развития)