Какой налог при продаже дома и квартиры в одном календарном году, если имущество находится в собственности более 5 лет?

• г. Краснодар

Продала дом за 3 млн руб (в собственности более 5 лет) и квартиру за 1 млн рублей, все в одном календарном году, какой налог я буду платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налога не будет.Ст.220 НК РФ.

налог вы не будете платить - ст. 220 НК т.к. первая квартира в собственности более 3 лет, а вторая продается за 1 млн рб (налоговый вычет при продаже до 1 млн)