Как вернуть деньги за сломанный телефон, купленный в Связном?

• г. Реж

Скажите пожалуйста я в 2015 году в сентябре купила телефон в Связном. На данный момент он сломался третий раз. Два раза уже сдавали в ремонт. Хотели сдать в ремонт у нас его не принимают. Говорят, что вы не приобретали у них его. У нас имееться чек и гарантия. Посоветуйте можно ли возратить деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно вернуть деньги. напишите претензию со ссылкой на 18 ст. закона "О защите прав потребителей". Если добровольно не возместят в течении 10 дней - в суд.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте! Нужно составить обоснованную претензию в магазин и приложить копии документов, связанные с покупкой телефона. Если Вам откажут, то обращайтесь в суд