Как вернуть залог за автомобиль, если условия кредитования не подходят и стоимость не соответствует заявленной продавцом автосалона?

• г. Москва

Как вернуть залог за автомобиль у автосалона, если не подходят условия кредитования и стоимость авто не соответствует ранее заявленной продавцом автосалона?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ситуация очень распространенная. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.

Написать претензию салону.

Вам необходимо срочно подать заявление на расторжение договора и возврат залога, если автомобиль вы еще не забирали, то даже в случае отказа автосалона в возврате средств, в судебном порядке сможете взыскать эту сумму и штраф 50%

Ваши действия будут зависеть от того, на основании какого документа вносился залог и имеется ли документальное подтверждение передачи денег. Целесообразность обращения в суд зависит от финансового состояния лица, которому были переданы деньги (указанному в платежных документах как получатель).

Расторгать договор на основании ст450-452 гк РФ и взыскивать убытки на основании ст15 гк рф

Елена, надо видеть документы, которым оформлялся этот залог.