Ограничения строительства гаража на земельном участке ИЖС - расстояние от проезда и верхнего соседа, применение ГПЗУ и разрешение на строительство.

• г. Кимры

Имеется земельный участок ИЖС в деревне, слева проезд, снизу дорога, сверху и справа - соседи. Можно ли строить гараж в 1 метре от проезда и 6 метрах от верхнего соседа? По ГПЗУ ограничение в 3 метра со всех 4 сторон, оно относится только к жилому дому или ко всем постройкам (баня, гараж)? Нужно ли разрешение на строительство бани и гаража, или только на жилой дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на баню и гараж не требуется.