Право на оплату учебных сессий в колледже - обязан ли работодатель в данном случае?

• г. Фролово

Первое образование - высшее, второе образование получает в колледже (заочно). Должен ли оплачивать работодатель учебные сессии, если образовательная организация не направляла на обучение данного сотрудника.

Ответы на вопрос (2):

Не должен. Один раз государство гарантирует получение бесплатного высшего образования.

Оплачивать не должен за второе образование...Можно учиться всю жизнь и получать деньги,так не должно быть по закону...