Могу я от него потребовать написать какой-то документ, в котором будут указаны сведения от него

• г. Санкт-Петербург

Я подал иск в суд о признании договора купли-продажи в суд. Мой брат является свидетелем по делу. Одднако в суд он не может являться. Но он полностью согласен с исковыми требованиями и поддерживает мою сторону (истца). Могу я от него потребовать написать какой-то документ, в котором будут указаны сведения от него, что якобы он мне передает свои полномочия, что на моей стороне и и что он не может являться в суд на дело.? Если да, то как этот документ будет называться? Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте!

Что значит иск о признании договора купли-продажи?? Вы имели в виду оспаривание договора?

Если брат является свидетелем, и может сообщить суду сведения - то ему лично необходимо явиться в суд. Свидетель не может передать полномочия по доче показаниям кому-либо...Не совсем ясно задаете вопрос.

Если нужна реальная помощь в суде, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (СПБ)