Возможно ли зарегистрировать ребенка на фамилию гражданского мужа, если он находится в местах лишения свободы и у нас нет официального брака?
• г. Киев
Я хотела бы узнать возможно ли зарегистрировать ребенка на фамилию гражданского мужа и записать его, как отца, если мы не успели расписаться и он отбывает срок в местах лишения свободы? Зарание спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Возможно по его письменному заявлению или в судебном порядке. Подумайте, нужно ли Вам это: минусов больше, чем плюсов от такого отцовства.