Как получить наследство в случае отсутствия родственников - рассматриваем вопрос с примером приватизированной квартиры

• г. Советск

Умер лучший друг. Я занимался похоронами, и всеми его делами. Родственников нет никаких вообще. Осталась приватизированная квартира. Могу ли я как-то претендовать на наследство по поводу этой квартиры, при наличии документов о том что я занимался похоронами? Других каких либо документов подтверждающих родство нет.

Ответы на вопрос (3):

Нет, расходы на погребение не являются основанием для принятия наследства. Если завещания в Вашу пользу не оставил, квартира при отсутствии наследников становится выморочным имуществом и переходит в собственность муниципального образования, на территории которого находится. Увы.

На наследство нет, но есть другой вариант, а о нем за платную консультацию. Опять же при наличие документов и ключей от квартиры.

Расходы ваши можно компенсировать иным путем. Наследовать вы не можете.