Претендует ли отец на наследство после смерти троюродного брата без завещания и других живых родственников?

• г. Санкт-Петербург

Умер троюродный брат моего отца. Осталась приватизированная квартира. Других живых родственников нет. Завещания нет. Может ли отец претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !

Троюродный брат НЕ может !!! являться наследником по Закону !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08.06.2012г

11:56 моск.

Ваш отец может наследовать после троюродного брата только, если докажет в суде, что будучи нетрудоспособным находился на иждивении умершего не менее года до его смерти....

В круг наследников по закону троюродные братья и сестры не входят....