Обвинения в неисполнении долга после банкротства - стоит ли мне беспокоиться?

• г. Вологда

Я была ИП были взяты кредиты подала на банкротство и в марте меня признали банкротом и все долги в отношении меня считать погашенными, но один банк передал мой кредит в ЭОС (служба взыскания), теперь они звонят и говорят что я обязана вернуть долг им и они будут подавать в суд! стоит ли мне беспокоится?

Ответы на вопрос (5):

С большой вероятностью не стоит

Добрый день. В полицию обращайтесь, если от Вас требуют погашенный долг

Здравствуйте. Беспокоиться Вам не о чем,так как Вы признаны банкротом. Пусть служба взыскания обращается в суд.

Нет. не стоит.

Вы не общаетесь со своим управляющим/его юристом? Вам необходимо консультироваться с ними. Если решение о признании банкротом было в марте этого года, то ни какого "все долги в отношении меня считать погашенным" еще не произошло. У Вас только начался банкротный процесс. По его результатам состоится определение суда о завершении процедуры реализации имущества, в котором суд укажет на освобождение от долгов, либо на неосвобождение от некоторых или всех долгов.

Предъявление же требований кредиторами теперь возможно только в банкротном деле.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.