Как правильно составить заявление в суд для исправления ошибки в свидетельстве о браке?

• г. Саратов

Меня зовут Ирина.. пожалуйста помогите мне. у меня такой вопрос. В свидетельстве о браке отчество написано не правильно я Оганесовна а переводят на русский Оганесовнна.. пожалйста подскажите как написать заявление в суд для исправления ошибки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для оказания юридической помощи - обратитесь к юристу.

Для начала обратитесь в органы ЗАГС для внесения исправлений, а в случае отказа - в суд.

Ирина, Вам нужно обратиться в суд (если вы уже обращались в ЗАГС) с заявлением об установлении факта принадлежности документа. Нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь в личные сообщения к юристу.