Как написать исковое заявление в суд о исправлении ошибки в отчестве в свидетельстве о рождении и свидетельстве о браке?

• г. Дюртюли

У меня Вам такой вопрос пожалуйста ответьте, мне нужно написать исковое заявление в суд об ошибке в отчестве в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о браке тоже в отчестве.

Ответы на вопрос (2):

В рамках виртуальной бесплатной консультации такие вопросы не решаются, составление процессуальных документов платно.

Здравствуйте.

Составляйте заявление по правилам ст 307 ГПК РФ.

Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.

2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Статья 308. Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.

Статья 309. Решение суда относительно заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

Решение суда, которым установлена неправильность записи в акте гражданского состояния, служит основанием для исправления или изменения такой записи органом записи актов гражданского состояния.