Предоставление возмещения за повреждение автомобиля в ДТП - возможно ли уменьшить сумму убытков в суде?

• г. Мурманск

Сын 19 лет учащийся, не работает, повредил машину атокомпании в дтп. ремонт машины будет производится за наш счет. 10 дней машина будет находится в автомастерской и компания несет убытки за 10 дней, тоже выставили счет в 33000 тыс рублей. Можно ли в суде как то уменьшить сумму убытка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Работнику могут предъявить только прямой действительный ущерб, причиненный его действиями. Убытки организация пусть себе оставит. А если он не имеет подписанного договора о ПМО, то вообще отвечает только в рамках заработной платы

В суде компания должна доказать убытки в виде упущенной выгоды в сумме 33000 руб., обычно это вызывает сложности, так что есть надежда, что суд в этой части откажет.

Да, если сможете доказать иной размер убытков..

Можно конечно, если есть для этого основания.