Регистрация общественной организации Парусная школа с владельцем здания в качестве руководителя

• г. Сочи

Какую форму общественной организации надо зарегистрировать если я являюсь собственником здания в общественной организации Парусная школа и хочу оформить организацию на себя.

Ответы на вопрос (1):

Такая и есть правовая форма - общественная организация

Спросить
Пожаловаться

Какую форму общественной организации надо зарегистрировать если есть собственник на здание.

Я как физ. лицо, хочу создать общественную организацию, в которую входили бы люди разных возрастов.

Цель организации: организация досуговой деятельности, направленной на формирование общественной активности членов организации и их творческой инициативы. Какую организационно-правовую форму в этом случае выбрать? Какие этапы в регистрации такой организации. И можно ли, не создавая юр.лица, принимать благотворительные взносы на деятельность такой организации?

Хотим создать общественное объединение без образования юридического лица. Надо ли выбирать правовую форму организации и регистрировать эту организацию. Если надо регистрировать - где регистрируется?

, если в уставе общественной организации это не записано.

Заранее благодарны.

Хочу открыть свой спортивный клуб, с возможностью приема членских взносов. Какую форму организации нужно зарегистрировать? Чтобы после оформления была возможность вступить в региональную общественную организацию.

Мы хотим создать некоммерческую организацию на базе школы. Организация будет предоставлять платные услуги. Полученные cредства будут использованы для осуществления различных школьных проектов + 20 % на административные расходы.

Какую форму имеет смысл создавать: общественную организацию, общественный фонд или благотворительную организацию или фонд или же автономную некоммерческую организацию или фонд?

Мы не очень хотим возиться с членством и включать в состав организации родителей школьников итд. т.к. это несет с собой дополнительные организационные затраты итд.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу создать общественную организацию. По закону любой член организации может быть выбран руководителем этой организации. Как сделать так, чтобы руководителем был только я? У меня свои цели по деятельности общественной организации и я не хочу, чтобы мною созданная организация сменила курс.

У меня такой вопрос. Несколько страйкбольных команд решили создать общественное объединение в форме общественной организации.

Создание организации необходимо для того, чтобы официально вести диалог с властями (получать разрешение на использование территорий при проведении игр и т.д.). Территориальная сфера деятельности организации - Ярославская область (т.е. организация планируется региональная).

Хозяйственную деятельность организация вести не собирается.

Вопрос в том, как лучше регистрировать такую организацию? Обязательно ли регистрировать ее как юр. лицо? Или можно зарегистрировать ее каким-либо образом в областных органах власти (напр., в департаменте по культуре и спорту области)?

Если нужно регистрировать организацию как юр. лицо, то в каких органах нужно зарегистрироваться после Управления юстиции? И какие отчеты необходимо будет сдавать после регистрации?

Очень надеюсь на вашу помошь:)

Организация является собственником части здания. Остальная часть здания принадлежит администрации. Все здание по распоряжению администрации подлежит реконструкции. Какие права организации собственника? Может ли администрация начать реконструкцию здания без согласия собственниа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение