Обязательно ли заключать договор с управляющей компанией для управления и ремонта дома или можно это сделать самостоятельно?

• г. Москва

У нас непосредственное управление домом (8 квартир). Обязаны ли мы заключать договор на содержание и текущий ремонт дома с управляющей компанией или др. уполномоченным физ. или юр. лицом? Мы можем сами отремонтировать дом.

Ответы на вопрос (5):

Можете и сами ремонтировать.

Дом жилой?Согласно ЖК собственники обязаны выбрать один из способов управления, предусмотренных законом. Если Вы самостоятельно можете выполнять данные обязанности - предлагаем создать ТСЖ, НП.

нет, не обязаны...

У нас непосредственное управление жилым домом (8 квартир). Обязаны ли мы заключать договор на содержание и текущий ремонт дома с управляющей компанией или др. уполномоченным физ. или юр. лицом? (ст.164 ЖК РФ)

Вы можете создать ТСЖ и управлять домом сами.