Собственники восьми квартирного дома решают самостоятельно управлять своим жильем - обязаны ли они заключать договор о содержании и обслуживании с местной администрацией?

• г. Архангельск

У нас 8-ми квартирный дом, собственники дома на общем собрании решили перейти на непосредственное управление собственными силами, местная администрация нас заставляет подписать договор о содержании и обслуживании нашего дома. Обязаны ли мы заключать этот договор или мы можем осуществлять содержание дома своими силами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если организуете ТСЖ, можете отказаться от подписания договора содержания и осуществлять содержание дома силами товарищества собственников жилья.