Несовершеннолетняя кража в магазине - последствия и влияние на трудоустройство в правоохранительные органы

• г. Брянск

Совершила кражу в магазине на сумму в 7 тысяч рублей, остановили сразу за кассой. На тот момент мне было 17 лет. выплатила штраф от магазина в двойном объеме. Магазин претензий не имел. Через некоторое время приехали сотрудники из комиссии по делам несовершеннолетних и начали допрос и вызывали несколько раз к себе. В итоге сказали, что все материалы будут переданы в суд или прокурору и по его усмотрению дело прекратится или состоится суд, но он скорее всего закроет это дело. Если нет, то со мной свяжутся. В итоге никто так и не позвонил. Получается, что дело закрыли и дальнейшее разбирательство прекратилось.

Скажите, данное привлечение сколько будет храниться в базах МВД и повлияет ли на трудоустройства в прокуратуру или адвокатом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

скажите, данное привлечение сколько будет храниться в базах МВД и повлияет ли на трудоустройства в прокуратуру или адвокатом
данная информация нигде отражаться не будет и никак не повлияет

В прокуратуру не примут в правоохранительных органах мощная проверка вплоть до прадедушек с судимостью, в адвокатуру пробуйте.