Начисляется ли мне пособие по потере кормильца, если я устроюсь на работу, учась на первом курсе колледжа?

• г. Краснодар

Мне начисляется песния по потери кормильца (отца). Мне 18 лет, учусь на первом курсе очного отделения. Будет ли мне начисляться песния, если устроюсь на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктория, да работающим пенсия выплачивается, а вот федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена работающим, поэтому о поступлении на работу необходимо сообщать в пенсионный фонд.