Возможно ли получить визу в Германию для безработной незамужней девушки

• г. Маркс

Моя знакомая пригласила меня в Германию (все расходы берет на себя) На данный момент я безработная незамужняя девушка. Есть ли шансы получить визу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Daria,

решение о предоставлении Вам въездных разрешений на основе AufenthG принимает работник консульского отдела посольства Германии на основе проверки целого ряда Ваших данных и на основе другой информации, которую он при необходимости может получить из других источников.

Поэтому для определения ваших шансев в Вашем вопросе недостаточно данных, т.е. Вы не указали 99% данных и обстоятельств, влияющих на принятие решения, т.е. на шансы.

В гостях у Вашей знакомой Вы по прежнему будете "безработной, незамужней девушкой" только к тому же "иностранкой, за которую несёт ответственность знакомая и которая имеет точную дату в гостевой визе, до которой она (т.е. Вы) должна вернуться на родину".

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением