Ожидание суда по ст.158 ч.1 - украденная вещь сдана полиции, потерпевшая отказывается от претензий. Возможно примирение сторон?

• г. Челябинск

Ожидаю суда по статья 158 часть 1. украденную вещь отдал сотрудникам полиции. При получении украденного потерпевшая написала что притензий не имеет. Я ранее не привлекался характеристики все положительные, согласился на заседание суда особого порядка. В случае не явки на суд потерпевший могу ли я расчитывать на примирение сторон?

Ответы на вопрос (3):

потерпевший должен лично в суде заявить ходатайство о примирении

То есть её отсутствие на суде никак не влияет на решение ?

без потерпевшего не примирят