какие правила и требования применяются при выпуске (издании) литературы для детей и юношества? Спасибо!

• г. Москва

Какие правила и требования применяются при выпуске (издании) литературы для детей и юношества? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если Ваш вопрос касается санитарных норм, то такая литература должна соответствовать "Санитарным правилам и нормам СанПиН 2.4.7.960-00 "Гигиенические требования к изданиям книжным и журнальным для детей и подростков" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 04.10.2000). Если говорить об ограничениях на рекламу в детских учебниках - Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе". И т.д.