Требование справки о доходах для оформления субсидий на квартиру - имеет ли право организация требовать информацию от пенсионерки?

• г. Дербент

С меня требуют справку о моих доходах для оформления субсидий на квартиру, где проживают и прописаны мой муж и сын с семьей. Сама я прописана и живу с дочкой совершенно в другой части города и никакого отношения к этой квартире не имею. Я-пенсионерка! Имеет ли право организация, оформляющая документы по субсидиям, требовать справку о моем доходе? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да. Субсидии же предоставляются - собственникам, в Вашем случае, а не указанным Вами лицам..

ЖК РФ.

"Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений".