Изменение статуса земельного участка и влияние на постройку дома - возможные действия газовиков

• г. Калининград

В 2009 году выдали сведетильство на землю что участок без обременения я построил дом приходят газовики и говорят что у меня охранная зона этот участок у меня уже 30 лет до этого года не было охраной зоны дом заригестрирован. Что газовики могут сделать.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, ничего не сделают. без решения суда это только их проблемы. Всего хорошего.

В 2009 году, выданно свидетельство на земельный участок, без обременений! Дом на этом участке построен и зарегестрирован в 2015 году! В 2016 году председатель делает план и в плане видно, что по нашему участку проходит газопровод! До этого 30 лет не было а теперь появился, хотя и раньше председатель делал межевание и его там не было! Как такое могло произойти? В случае если газовикам понадобится проводить ремонтные работы, а у нас на участке стоит дом, и им он будет мешать, что они с ним сделают? Какими правовыми актами они руководствуются? Спасибо!

Для наиболее точного ответа юристу необходимо поднимать и анализировать законодательство, возможно, судебную практику, т.е. выполнить определенную работу за определенное время. Обращайтесь, если нужна помощь.