Как вернуть свою машину у мужа, если она полностью оформлена на меня, но находится в его гараже и он отказывается отдать ее

• г. Рубцовск

Как я могу забрать свою машину у мужа. Машина была куплена в браке и на данный момент мы ещё не разведены с ним. Машина полностью оформлена на меня, но я его год назад вписала в страховку. Все документы на данный момент находятся у него и машина стоит в гараже его матери. В том году его лишили прав, машину он мне отдавать не желает. Я с ним не живу уже 11 месяцев. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Подайте на раздел имущества в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подавать в суд на раздел имущества

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, как я могу забрать свою машину у мужа.

Если ТС приобретена в браке оно не Ваше, а совместная собственность, возможно лишь произвести раздел имущества. Права относительно данного ТС у Вас равны.

Спросить
Пожаловаться

В браке была куплена машина, она оформлена на мужа, а я вписана в страховку. Я собираюсь с ним разводится, а его лишили водительского удостоверения и машину отправили на штраф стоянку. Могу ли я забрать машину без его согласия, если да,то как?

В 2011 году была куплена машина бывшим мужем, живя в гражданском браке с бывшей супругой с 2009 года, машина оформлена на бывшую супругу. В 2012 году они разошлись, бывший муж на данный момент не отдает машину, как забрать машину?

В браке был куплен автомобиль после развода прошло 2 года имею ли я право падать иск на раздел имущества машину он выставил на продажу каких либо документов подтверждющих что машина бала куплена в периуд брака у меня нет так как машина была оформлена на мужа все документы находятся у него.

Машина с учета не снята. Согласно устной договоренности машина стояла в гараже бесплатно. Сейчас я хочу продать машину. Но сосед сказал мне, что не отдаст мне машину, пока я не заплачу ему за три года, которые машина стояла в его гараже, сумму, какую он считает нужным. Земельный участок, на котором стоит гараж соседа, не оформлен ни в собственность, ни в аренду, гараж является самостроем. Согласно ПТС я хозяин машины. Как я могу забрать машину?

Муж узнал, что я подаю на развод (документы еще были не поданы в суд) и продал машину своим родственникам без моего ведома. На данной машине я тоже ездила и была вписана в страховку, но владелец он, машина куплена в браке. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации.

Как грамотно забрать свою машину. С женой развелись полгода назад, все это время на ней ездит она. Машина куплена в браке, по птс на меня оформлена. Решения суда о пользовании ею машины нет. Теперь появилась необходимость и мне ездить на этой машине. Как быть? Спасибо.

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у мужа была куплена машина за 650 тыс оформленная на мужа, и у меня до брака была машина стоимостью 450 тыс оформленная на меня, в браке мою машину сдали сдали вTRADE-IN и купили новую машину в салоне за 1200000 р, которую оформили на мужа, на которой ездит муж, мне он отдал свою машину, но она по прежнему оформлена на него, после развода мы договорились, что оставляем машины себе как есть, но как мне поступить если муж захочет забрать машину на которой я езжу, на данный момент переоформить на меня он боится, т к думает что течении 3 лет после развода я могу подать на раздел и забрать часть машины на которой он ездит, т к она была приобретена в браке и плюс в этой машине вложены мои деньги до брака, а свою машину которую он приобрел до брака и на которой я езжу он боится потерять т к переоформит на меня, но какие у меня гарантии если он не передумает и не решит забрать машину на которой я езжу после развода, как поступить этой ситуации.

Мой брат развелся, его бывшая жена не отдает ему ключи и докумены от машины, которая им взята в кредит и оформлена на него. Она вписана в страховку, ездит на этой машине и ко всему прочему вписала в страховку своего сожителя. Как быть в этой ситуации, как забрать машину?

Муж ушел и забрал машину. Машина куплена в браке. У меня тоже есть права и я ездила на машине не меньше чем он.Оформоена на мужа я вписана в страховку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение