Привлечение к уголовной ответственности за клевету в изнасиловании-мертворождённая норма?

• г. Тула

Привлечение к уголовной ответственности за клевету в изнасиловании-мертворождённая норма?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, с чего такие выводы? да и такого понятия вообще не существует. существует ст 306 заведомо ложный донос.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Против депутата гос думы пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор рф ходотайствовал о привлечении депутата пантелеева к уголовной ответственности. Депутат пантелеев на заседании гос думы обьяснил что он действовал в пределах необходимой обороны защищаясь от нападения. В результате за превлечение пантелеева к уголовной ответсвенности высказались 235 депутатов гос думы, будет ли депутат пантелеев привлечен к уголовной ответственности? Каков порядок привлечения депутата гос думы от ответственности?

Есть ли на сегодняшний день стать в привлечении уголовной ответственности по доказанным признакам клеветы. Дело в том, что я подал в мировой суд заявление о привлечении к уголовной ответственности за ложные сведения обо мне на моё место работы от бывшей супруге. Где сослался на статья 128 часть 1. Однако мне был дан отказ, т.к данная статья уже пере квалифицированна, как незаконная госпитализация т.пр. Вопрос, так есть ли у нас в законе действующая стать для привлечения человека к уголовной ответственности на клевету? И куда правильнее обращаться в мир. суд, городской или в прокуратуру?

Если совершил мошеннические действия из мест лишения свободы, совершил хищение в размере 4000 р. Это уже привлечение к уголовной или административной ответственности? Какога минимальная сумма для привлечения к уголовное ответственности? Спасибо.

Задача 1. Конституционное право.

Против депутата Государственной Думы Пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор РФ ходатайствовал о привлечении депутата Пантелеева к уголовной ответственности. Депутат Пантелеев на заседании Государственной Думы объяснил, что он действовал в пределах необходимой обороны, защищаясь от нападения. В результате за привлечение Пантелеева к уголовной ответственности высказались 235 депутатов Государственной Думы.

1. Будет ли депутат Пантелеев привлечен к уголовной ответственно-сти?

2. Каков порядок привлечения депутата Государственной Думы к от-ветственности?

Можно ли заново возбудить уголовное дело об изнасиловании, если выяснилось что на момент изнасилования жертва была несовершеннолетней. Хотя на суде ее заставили сказать что изнасилование было уже после наступления 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать хадотайство на привлечение к уголовной ответственности к клевете?

Можно ли продолжать работать в детском саду после привлечения к уголовной ответственности за клевету?

Гр. Н. инкриминировали и осудили по ч.1 ст.131, п.п."ж,к" ч.2 ст. 105 УК РФ.В ходе предварительного следствия заявление от потерпевшей (родственника) о привлечении к уголовной ответственности по факту изнасилования не поступило. Прокурор уголовное дело по факту изнасилования не возбудил (статья 20. часть 2,3 УПК)РФ). Правомерны ли действия должностных лиц, если не правомерны, какие нормы закона нарушены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение