Можно ли быстро развестись без детей и имущества в случае согласия обоих супругов, а также какова продолжительность процесса?

• г. Благовещенск

Могу ли я быстро развестись, детей нет, претензий по имуществу нет, муж согласен, если я уезжаю в другой регион. И сколько продлится развод?

Ответы на вопрос (6):

да, можете, Вам обоим следует обратиться в ЗАГС, написав там заявление.

Спросить
Пожаловаться

конечно можете развестись, но все равно месяц ждать со дня подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, самый быстрый способ развода- через ЗАГС. Сроки развода по обоюдному согласию через ЗАГС – 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок нас разведут?

Спросить
Пожаловаться

Через месяц. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

через месяц разведут.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Я гражанка Эстонии проживаю в Таллинне. Муж гражданин России проживает в Воронеже. Пол года не виделись. На развод не согласен. Как я могу развестись не выезжая из Эстонии? Общих детей нет, как и претензий по имуществу.

Если я беременна и муж мой не согласен на развод скоко может это продлится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем. У нас двое маленьких детей. Муж на развод согласен. Имущественных претензий друг к другу нет.

1. Куда надо обращаться и с какими документами?

2. Какие минимальные и максимальные сроки оформления развода и получения штампа о разводе в паспорт?

Как быстро я могу развестись, при условии что есть несовершеннолетний ребенок + я жду второго. Муж на развод согласен. Претензий (ни имущественных, ни по поводу детей и размера алиментов) друг к другу не имеем. Возможно ли уложиться в 1-1,5 месяца или это фантастика? А также, ввиду моего положения, можно ли развестись через суд в городе, если муж прописан в Лен. области?

15 лет не проживаем с мужем. Хочу развестись но муж только по перепмске в интернете согласен на развод. Согласие на развод не высылает. Сам он проживает в другом регионе. Из его места жительства знаю только город. Можно ли развестись без него если есть свидетели что он никогда не 5 проживал по моему месту жительства. Общих детей у нас нет. имущество не делим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение