Как получить страховку с диагнозом протрузии межпозвонкового диска и уволиться с военной службы в связи с понижением категории годности

• г. Краснодар

Я - контрактник, после тяжёлой физической работы на службе (переворачивали вручную бетонные плиты) заболела спина, сделал в частной клинике МРТ, снимок показал протрузию межпозвонкового диска L4-L5 поясничного отдела, подскажите смогу ли я получить страховку с таким диагнозом? В каком размере? И уволиться с военной службы всвязи с понижением кат. годности с А на Б, т.к. прохожу службу в морской пехоте?

Ответы на вопрос (1):

Владислав,юристы не врачи...проходите ВВК и понижайте группу пригодности...Уволиться можно просто,написали рапорт и Вы ДМБ...