Можно предложить следующие заголовки:\n1. Лишенный прав муж пытается сдать экзамен в ГАИ, но сталкивается с условием об оплате штрафов - это законно?\n2. Муж, лишенный прав за вождение в нетрезвом виде

• г. Нытва

Мой муж лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Прошло уже больше половины срока. Он пришел в ГАИ сдавать экзамен. Там сказали, что все штрафы должны быть оплачены, иначе не допускают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет. это неправомерно. Экзамены обязаны принять и без штрафа, но права без уплаты штрафа не получите в любом случае.