Необходимость подтверждения доходов на детей при оформлении детского пособия - ситуация беспокоит мать-одиночку

• г. Новокузнецк

Пришла оформлять детское пособие до 16 лет детям, а с меня требуют подтверждение доходов на ребенка на которого есть установление отцовства, а это-либо я должна подать на алименты или заключить нотариальное соглашение с отцом о том какую помощь он оказывает (сумму) Я, по отношению к первому ребенку мать одиночка в графе отец прочерк, у второго установление отцовства, в браке с ним не были, живет в другом городе, состав семьи я и двое детей. Правомерно ли с меня требуют такое подтверждение дохода? Не оформляют даже на одного ребенка по которому я мать одиночка, говорят у второго есть отец значит у второго ребенка должен быть официально подтвержден доход! Так как он является членом семьи (ребенок) если отец добровольно помогает почему мы должны это как то официально подтверждать? Якобы раз я обращаюсь за социальной помощью то я должна сделать все чтобы улучшить свое материальное положение (подать на алименты) вроде как это где то указано в законах! До этого получала проблем не было, а теперь порядки изменились! Г. Новокузнецк кемеровская область.

Ответы на вопрос (3):

к сожалению - правильно, будет исчислен доход с учетом взысканных алиментов на каждого члена семьи

без алиментов, он у вас меньше

Зачем мне подавать на алименты или оформлять нотариальное соглашение? у меня нет на это средств!

Правомерно абсолютно. У ребенка должен быть подтвержденный доход от обоих родителей. Поэтому, подайте на алименты в суд, это бесплатно.