Возможность взять отпуск по уходу за ребенком инвалидом до 2018 года при диагнозе ДЦП.

• г. Долгопрудный

Ребенку 7 июня исполнится 3 года, нам дали инвалидность (диагноз дцп) до 2018 года. Могу ли я взять отпуск за свой счет по уходу за ребенком инвалидом до 2018 года или мне только увольняться с работы?

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я взять отпуск за свой счет по уходу за ребенком инвалидом до 2018года или мне только увольняться с работы?

Здравствуйте. только увольняться.

Сможете получать пособие по уходу за ребенком инвалидом в размере 5500 рублей.

Здравствуйте!Отпуск за свой счет только по согласованию с работодателем.Скорее всего,придется уволиться.