Вопрос о правомерности отказа восстановить на службу старшего лейтенанта запаса

• г. Екатеринбург

Старший лейтенант запаса, проходил службу в ВС РФ, в 2009 г. Был осужден по ст 337 на 1 год условно, уволен изрядоа ВС РФ в 2010 году по НУК в связи с судимостью. Сейчас пытаюсь восстановиться на службу, но получаю отказ, т.к. была судимость. Правомерный ли отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да правомерно.